СОШ с.Новодевица

Приморский край, Хорольский район
с.Новодевица, ул.Школьная, 35

тел. 8

 

 

Директор школы

Кухаренко Любовь Ивановна

Главная Новости школы

Статья в газету о работе летнего лагеря

«А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!»
Для ребят распахнул свои двери в июне  лагерь « Улыбка» в МКОУ СОШ. с. Новодевица.
В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.
Нам очень хотелось удивить и порадовать ребят, поэтому мы  открывали смену  в сельском доме культуры. Прасолова В.И провела для них праздник посвящённый  Дню защиты детей, который вызвал бурный восторг у всех ребят.
А на закрытие лагеря ребята отправились в удивительное путешествие в парк семейного  отдыха «Штыковские  пруды» . Арт-Парк   расположен в живописной долине реки Артемовка.Для размещения отдыхающих в Арт-Парке обустроена небольшая «ягодная» деревушка, в которой каждый домик по-своему неповторим.В парке нашим деткам не пришлось скучать ни минуты.
Они посетили спортивные и детские площадки парка, которые отличаются от многих других – причудливыефигурки героев из мультфильмов, башенки,  качели и карусели.
А комплекс творческих мастерских парка, не имеет аналогов в Приморье. Очень интересной и познавательной была встреча детей с людьми которые показали азы гончарного мастерства,варения мыла и других направлений. Замечательный сувенир, сделанный своими  руками, ребята привезли с собой.              Арт-Парк - это добрая, красивая сказка, в которой ребятам было очень интересно. Здесь каждый смог найти себе занятие по душе.
Яркие впечатления остались у детей после экскурсии -  эмоции « лились через край».
Насыщенным и содержательным был день, посвященный  Дню памяти и скорби. Дети смотрели спектакль который для них приготовили учащиеся школ села Хороль.
Ребята не раз побывали в  историко - краеведческом музее имени И.Д. Бронниковой села Хороль. Вернувшись, наперебой  делились впечатлениями.
Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.
 Укреплять здоровье нельзя без спорта.Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе, теннисные турниры.  Наши дети  приняли активное участие в районных соревнованиях «Весёлые старты».
Ребята проявили себя не только в спорте, но и в творчестве :рисовали, пели, танцевали .  Впрочем,  все это можно увидеть на наших  фотоснимках.
         
« В нашем лагере ребята и спортсмены, и певцы!
Полюбуйтесь, посмотрите :
Разве мы не молодцы?»
    Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур. В связи с этим,мы благодарим работников культуры и  всех учителей, принимающих участие в работе пришкольного лагеря. Отдельное спасибо  работникам Хорольского районного управления отдела образования.
Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Улыбка» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.
Начальник  лагеря «Улыбка» :  Пушкарева Г.А.
                              Воспитатели:  Пешкова Л.И.
Мищанин И.Ю
Мартынов В.И

Смотрите нашу фотогалерею.

16 Июль 2016, 21087 просмотров.